Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Stadtansicht, 1959, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 50 x 62 cm, Rahmen: 68 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.